Покупатель имеет право на взыскание пени при нарушении срока поставки или замены товара в соответствии с условиями Договора

При нарушении срока поставки или замены (доукомплектация) товара, в соответствии с условиями настоящего Договора, Покупатель вправе взыскать с Поставщика пеню в размере 1/300 ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации действующей на день уплаты от суммы недопоставленного товара, за каждый день просрочки. Это правильно? Или нужно на сумму поставленного товара, и потом на остатки начислять пеню?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да правильно.