Могу ли я сделать согласие нотариально для опеки на продажу долей в квартире двух детей находясь в другом городе?
Добрый день, Нина!
Можете. Кроме того, удостоверенный документ (ваше согласие на продажу долей в праве собственности на квартиру) нотариус может перевести в электронный вид и удостоверить равнозначность электронного документа документу на бумажном носителе. И уже в электронном виде документ может быть направлен в другой город. Нотариус в другом городе переведет документ обратно из электронной формы в бумажную, удостоверит и выдаст его на руки. Можно обойтись и традиционным способом доставки: бумажный вариант удостоверенного нотариусом документа направьте почтой или курьерской службой адресату, в нужный вам город.
Да, можете. Согласие Вы можете удостоверить у любого нотариуса по месту пребывания.