Как решить вопрос алиментов на внебрачного ребенка, когда у меня есть трое детей от текущего брака?
Здравствуйте. Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ на содержание всех детей с вас могут удержать не более 50% от з/п. На каждого ребенка получается 2250 рублей. Таким образом, алиментные обязательства могут составить на внебрачного ребенка 2250 рублей.
"ст. 81
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."
Данное обстоятельство разъясните матери внебрачного сына, что сумма 2600 больше, чем 2250 руб.
Однако при взыскании алиментов суд может применить положения ст. 83 Семейного кодекса и взыскать алименты в твердой денежной сумме. Для этого вам необходимо предоставить квитанции, что вы уплачивали ранее 2600 руб., что у вас стабильная работа, документы о своем семейном положении и наличии иных детей. В таком случае взыскание в твердой денежной сумме можно избежать.
Приветствую Вас.
Суд может обязать выплачивать алименты в размере 50 процентов от суммы доходов.
Или в твердой денежной сумме.