Подача в суд на перерасчет алиментов в связи с выявленной несоответствуем зарплаты бывшего мужа
Мой бывший муж платил мне алименты, исходя из минимального размера оплаты труда. Предприятие, которым он руководил, признано банкротом. Из судебного решения по этому вопросу выяснилось, что получал он в десятки раз больше заявленной на алименты зарплаты. Могу ли подать в суд на перерасчет алиментов, выплаченных мне ранее?
Ирина, расчет алиментов производит судебный пристав-исполнитель, к нему и надо обращаться за перерасчетом.
В суд имеет смысл обратиться за взысканием неустойки по алиментам на недоплаченную часть. Это второй вопрос.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Добрый день! У вас алименты взыскивались в твердой или в процентом эквиваленте?