Белгород, 09.10.2019, 11:54

Иск остался без движения из-за недочетов, но заявитель устранил их и представляет доказательства отправки документов ответчику

Вопрос №16406902 из г. Белгород
опубликован 09.10.2019, 11:54
В определении суда иск остался без движения. Было указано на устранение недочетов: отсутствует ЕГРН ответчика и нет док-ов подтверждающих отправку копии иска и приложенных док-ов ответчику. В исковом заявлении я добавила ЕГРН. Письмо ответчику отправила (имеется чек и опись вложений). Нужно ли и какое писать заявление в суд что я устранила замечания и предоставляю доказательства отправки док-ов ответчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Яков, да, направьте уточненный иск и приложите документы, подтверждающие отправку Ответчику иска и приложенных документов.

09.10.2019, 11:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Да, надо в срок предоставить уточнение к иску и приложить копии чеков и описи вложений), сдайте все через канцелярию.

Всего хорошего!

09.10.2019, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Суд требует оригиналы подтверждения отправки! Это законно?

09.10.2019, 12:29

Требование о предоставлении оригинала вполне законно.

09.10.2019, 12:32

Да, законно! Они и нужны для суда, вы себе копии оставьте, а оригиналы будут в деле.

09.10.2019, 12:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских