Мирный, 09.10.2019, 11:59

Ограничение отпуска после смерти жены - правомерно или нет согласно статье 32 пункту 7

Вопрос №16406923 из г. Архангельск
опубликован 09.10.2019, 11:59
У меня 2 месяца назад умерла жена, осталась дочь 4 года, написал рапорт на отпуск на 3 месяца, командир подписал только на месяц, правомерно ли его действие? Для написания рапорта пользовался этой статьей. Из 32 ст п 7 7. Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).
Лучший ответ
Рекомендуется

Командир ссылается на приставку до 3 месяцев, что эта приставка существует для того чтобы командир определил на сколько отпустить военнослужащего в отпуск.

09.10.2019, 12:27

Срок, установленный командиром должен быт обоснованным.

09.10.2019, 12:28

Здравствуйте. В данном случае неправомерно. Вы являетесь единственным родителем у ребенка после смерти супруги, а ребенок - малолетний.

09.10.2019, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ещё куда тогда лучше обратиться в суд или в прокуратуру. И что делать если допустим мой отпуск уже ушел в приказ?! Не получать отпускной и не проходить инструктажи?!

09.10.2019, 12:10

Нужно обратиться к командованию с требованием пояснить отказ в предоставлении трехмесячного отпуска и затем обжаловать его в прокуратуре.

09.10.2019, 12:13

Командир ссылается на приставку до 3 месяцев, что эта приставка существует для того чтобы командир определил на сколько отпустить военнослужащего в отпуск.

09.10.2019, 12:27

Срок, установленный командиром должен быт обоснованным.

09.10.2019, 12:28