Кто должен оплатить стоянку - лицо совершившее правонарушение или предыдущий владелец машины?

Машина стоит на штраф стоянке, она снята с учета прежним хозяином (списана на утиль, естественно без номеров), но на ней совершено правонарушения другим человеком (за рулем сидел несовершеннолетний) без последствий, составлен протокол. ДПС конфисковала машину и отправила на штрафстоянку, кто должен платить за стоянку? Тот кто совершил правонарушение или хозяин машины, который предварительно фективно, без документов продал ее этому несовершеннолетниму.

Лучший ответ

Отсутствие документов о купле-продаже не является основанием не предъявлять иск виновнику, этот факт можно установить в суде.