Потенциальные трудности при покупке участка ИЖС с неучтенным электрическим столбом
Хочу купить участок ижс, место нравится, но на нем стоит электрический столб который даже не указан на кадастровой карте, возможно идёт в деревню, какие могут возникнуть трудности с ним если купить этот участок.
Добрый день! Трудности таковы: в охранной зоне ЛЭП строительство запрещено. Вы не получите разрешение на строительство из администрации, с учетом того что нужны отступы от границ участка по 3 м от соседей, 5 метров от дороги - может не остаться места для строительства. Сейчас в ЕГРН должны быть уже установлены все охранные зоны ЛЭП, можете попробовать заказать выписку. Либо договариваться о переносе ЛЭП и охранной зоны, если есть такая финансовая возможность.
Всего хорошего!