Отец умершего вступает в наследство, должна ли мать умершего присутствовать при написании заявления на вступление?

Лучший ответ

Добрый вечер.

Каждый из наследников сам принимает решение о вступлении в права наследство, либо об отказе от принятия наследства, при этом наследники не зависят друг от друга в своем волеизъявлении и одновременное присутствие наследников при составлении заявления о принятии наследства, либо об отказе не требуется.

Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.

Добрый день!

Присутствовать при принятии наследства одним наследником другие наследники не обязаны.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства.

Ксения! Это совершенно не нужно.