Сколько нужно заплатить при вступлении в наследство автомобиля, оцененного в 33 000, если он был приобретен во время брака супругом?

Вступление в наследство, автомобиль оценили в 33000, в наследство вступает супруга, автомобиль куплен в браке. Сколько платить при вступлении.
Лучший ответ

Госпошлина 0,3 процента стоимости наследуемого имущества. В Вашем случае 0,3 % от 16500 = 49 руб 50 коп. (ст. 333.24 НК РФ).

Спасибо, все понятно!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день. Размер государственной пошлины при выдаче свидетельства о праве наследования имущества также зависит от очереди родства и размера приобретаемой собственности: 1 и 2 очередь наследников – 0,3% цены наследства. Все другие очереди – 0,6%.

Спасибо за ответ!