Девочка 13 лет обвиняет 16-летнего парня в изнасиловании - Какие последствия грозят парню, если он не сможет доказать свою невиновность?
Это уже спорный вопрос, все зависит от объяснений, экспертизы, когда произошел половой акт?
Субъектом изнасилования может быть только лицо мужского пола, достигшее 14-летнего возраста. Соучастниками этого преступления могут быть и женщины, в том числе и соисполнителями.
Шанс привлечения к уголовной ответственности имеется.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Грозит часть 4 ст 131 УК РФ
4. Изнасилование:
а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Срочно нужно брать адвоката, ст 131 ук рф. Захотите обратиться за помощью 8 915 398 64 96