Состоявшийся суд над парнем за изнасилование девочки с системной стрептодермией - возможность пересмотра дела в связи с доказательствами о заболевании и лжесвидетельством матери
Девочка 13 лет, болеющая более 10 лет системной стрептодермией, написала заявление на парня 19 лет заявление в милицию об изнасиловании в анальное отверстие. Причина, причина - была в него влюблена, а парень собирался жениться на другой. Девочка отомстила. В заявлении написала, что была изнасилована 9 раз, причем 4 раза через день. Доказательства только слова девочки. При этой болезни и при таком сроке видоизменяются все органы в том числе и прямая кишка, сосуды становятся очень хрупкими, ткани очень ранимыми, т.е. если бы он её изнасиловал даже 1 раз было бы кровавое месиво. И это доказывает, что он её не насиловал. Справка, что девочка больна есть в судебном деле, но мать на суде ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСВОВАЛА сказав, что у девочки нет хронических заболеваний. Эксперт на суде сказал, что изменения в прямой кишке могут происходить из-за болезни или изнасилования. Так как мать отрицала хроническую болезнь, суд признал, что это последствия изнасилования. Парню дали 14 лет. ВОПРОС: Если доказать, что девочка больна и мать лгала в суде, можно ли подать на мать в суд за лжесвидетельство и на основании вновь открывшихся обстоятельств пересмотреть дело?
Лучший ответ
Такие дела очень тщательно расследуются судами (как и все остальные впрочем), наказание соразмерно совершенному деянию, лжесвидетельство вы доказать не сможете - обжаловать можете
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Можно, но придется нелегко. Майя Николаевна, вам нужен адвокат, который изучит от и до все материалы уголовного дела и уже точно скажет вам возможно ли что то сделать. У него же наверняка был адвокат и на следствии и на суде?! Что он вам поясняет по поводу приговора и его обжалования?