Сегодня была оплачена задолженность по ИП, пристав снял запрет на выезд за границу, когда будут данные на границе у таможенников?

Лучший ответ

Практически сразу информация передается в базу, Вам следует получить справку у пристава о снятии ограничения на выезд их РФ.

- см. ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Все верно, сняли за сутки.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Должны незамедлительно передать информацию из ФССП, если запрет согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" снят.

Спасибо за понятный ответ!

Могу только сказать что не сразу потому что информация пойдёт спецпочтой. Как правило две недели, но может и до месяца. Планируйте поездки соответственно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)

Ответ неполный.

Будут сегодня-завтра.

Потому что в настоящее время они взаимодействуют между собой электронно. Т.е. информация быстро поступает.

Всоответствии с Приказом Минюста России от 29.09.2017 N 187 «Об утверждении Порядка и сроков обмена в электронном виде информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации между судебным приставом-исполнителем структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов, судебным приставом-исполнителем структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службой безопасности Российской Федерации»:

Судебный пристав-исполнитель структурного подразделения территориального органа ФССП России, судебный пристав-исполнитель структурного подразделения ФССП России не позднее рабочего дня, следующего за днем вынесения постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации или постановления о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации, регистрирует его в АИС ФССП России.

Спасибо, что проконсультировали!

В течении 5 днй поссле посутупеления пограничникам. Пристав должен направить немедленно, по электронной почте.

Приказ ФССП РФ N 100, ФСБ РФ N 157 от 10.04.2009 "Об организации взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы безопасности Российской Федерации при установлении (отмене) временного ограничения на выезд должников из Российской Федерации" (вместе с "Порядком взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы безопасности Российской Федерации при установлении (отмене) временного ограничения на выезд должников из Российской Федерации")

8. Срок внесения изменений в учеты не должен превышать пяти суток со дня поступления информации в управление пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России (с учетом времени доведения информации до подразделений пограничных органов в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации).

9. Ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, управление пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России представляет в Управление организации исполнительного производства ФССП России на бумажном носителе информацию о должниках, не пропущенных через государственную границу Российской Федерации.[b][/b]

Спасибо, я у Вас в долгу!