Могу ли я вместо продажи комнаты подарить ее, получив за это те же деньги, (в случае, если у меня есть такой "покупатель").
Уважаемая Марина Юрьевна.
Договор дарения - безвозмездная сделка. В рамках данного договора у дарителя есть обязанность передать дар, а у одаряемого право принять его или отказаться, передача денежных средств за комнату - КУПЛЯ-ПРОДАЖА, т. е. возмездная сделка.
Соответствнно, в случае совершения мнимой сделки, заключения договора дарения, он будет в судебном порядке признан недействительным, поскольку по существу будет прикрывать собой другую сделку, т. е. куплю-продажу комнаты.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Не рекомендую Вам это делать, необходимо соблюсти интересы сособственников.