Что грозит ИП если не заключить договор на вывоз мусора. Промтовары, мусора нет.
Грозит административный штраф по ст. 8.2 КОАП РФ 50000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет мусора, нет ответственности, или сами утилизируете или его нет.
Такой не хороший закон приняли наши избранники. Данная обязанность регулируется следующими ФЗ РФ:
федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-ФЗ
федеральный закон «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ,
федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ
Наряду с перечисленными, основным в рассматриваемой сфере является федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ.
Вы имеете право на перерасчет, если не зарегистрированы в адресе или уезжаете на дачу, в командировку или отдых.
Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!
Отзыв без звезд.