Сельсовет требует заключить договор на вывоз мусора, однако может ли его не заключать владелец индивидуального дома, если мусор сжигается в печке

Сельсовет принуждает заключить договор на вывоз мусора. Индивидуальный дом могу ли я не заключать договор? Мусора нет если даже и есть то сжигаю в печке.

Лучший ответ

Здравствуйте!

вы вправе не заключать договор - принудить вас к этому никто не может

Спасибо за ответ! но чем я могу мотивировать свой отказ?у меня прописано 7 человек и ЖКХ принуждает заключить договор хотя бы на 1 чел.Я уже заключила договор в 2014г чтобы получить справку ,и платила весь год хотя мусора не выносила, его нет просто!? в худшем случае они могут мне отказать не выдавать,например, справку с места жительства подскажите какая статья закона? Спасибо большое заранее!

Вы можете просто не заключать! Не надо ничего мотивировать.

Договор - дело добровольное.

Если сельсовет считает, что по закону вы обязаны заключать договор, пусть обращаются в суд.

Но такого закона нет!