Права инвалида - возможность писать объяснительную при раскрытии статуса работодателем
Уважаемый Виктор!
Давать объяснение это право, а не обязанность!
Поэтому Ваш друг может ни чего и ни кому не объяснять.
В данном случае права и льготы инвалида у работодателя он может получить с момента предъявления Справки об инвалидности!
Добрый вечер. Уточните, что за объяснительная?
У меня вопросик у меня друг инвалид он поработал месяц и потом рассказал что он инвалид ему сказали напиши нам объяснительное записку имеют право требовать эту объяснительную зарание спасибо
Здравствуйте! Да, ему нужно написать по данному факту объяснительную.