Я опоздала на работу на 30 минут, начальство просит написать объяснительную, стоит ли писать? И что будет, если я не напишу?

Лучший ответ

Имеет право требовать с вас объяснительную. Независимо от того, напишите или нет, вас наверняка привлекут к дисциплинарной ответственности.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Это стандартная процедура, напишите такую объяснительную и укажите, что в связи с погодными условиями, падением метеорита, вторжения инопланетян вы опоздали на 30 минут, Ничего не будет если не напишите составят акт.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Даже такое опоздание считается нарушением трудовой дисциплины. При желании, руководство может наложить дисциплинарное взыскание и при отсутствии объяснительной.

Благодарю Вас за полезную консультацию!