Получил травму оскольчатый перелом голени - Имеем ли право на временную инвалидность?
Основания и критерии инвалидности перечислены в правовом акте - Приказе Минтруда РФ № 1024 н от 17.12.2015 г., текст которого имеется в интернете.
Этот Приказ - большой и объемный.
Определить инвалидность сроком на 1 год или на 2 или бессрочно вправе только Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ).
Инвалидность определяется при наличии оснований и критериев, перечисленных в данном Приказе Минтруда.
Инвалидность врачи БМСЭ устанавливают при личном освидетельствовании больного человека, после изучения всех медицинских документов и при наличии критериев.
При наличии критериев Вы вправе срочно обратиться к участковому врачу-педиатру детской поликлиники по месту жительства с просьбой выдать Вам посыльный лист в БМСЭ для освидетельствования Вашей дочери.
Как правило врач поликлиники, заведующий отделением, зам.главного врача поликлиники знает данный Приказ, критерии и вероятность определения инвалидности либо отказа в ней.