Солидарная ответственность наследников за долги по ЖКХ после смерти наследодателя - объяснение ситуации

До смерти бабушки долгов по ЖКХ нет. После смерти наследников три. В долевом наследстве. Задолженность за три года, но возникшая после смерти наследодателя, до вступления в наследство (определение долей по суду). Солидарна я ли такая ответственность или до левая?

Лучший ответ

Данная ответственность является солидарной. Однакой в судебном или досудебном порядке Вы можете разделить данную задолженность исходя из принадлежащей каждому собственнику доли.