Как повлиять на процент взыскания по исполнительному производству из-за беременности жены?
Здравствуйте! Нет, уменьшение указанного размера взыскания, в связи с положением вашей супруги, законом не предусмотрено.
Рассрочку, отсрочку, снижения сумм взыскания возможно только посредством обращения в суд с заявлением.
Беременность это не основание уменьшения процентов.
Вам нужно написать заявление в ссп о снижении размера удержаний. Приложите справку о беременности, квитанции об оплате коммунальных услуг (ЖКХ, свет газ, вывоз мусора), может ещё какие то кредиты есть, у вас, у жены. Эти документы будут являться доказательством ваших ежемесячных расходов.