Штраф ГИБДД - неожиданный арест средств на карту и возмещение неправомерно взысканной суммы
Добрый вечер.
Если Вы не знали о привлечении Вас к административной ответственности и не согласны с постановлением о привлечении Вас к административной ответственности Вы имеете право его обжаловать в течении 10 дней с момента когда Вам стало известно о принятии данного решения, для этого Вам необходимо обратиться в суд с жалобой, а также если с момента вынесения постановления прошло более 10 дней необходимо подать ходатайство о восстановлении срока для продажи жалобы приложив документ (конверт или иной документ подтверждающий получение постановления после истечения 10 дневного срока с момента вынесения постановления). В случае отмены постановления денежные средства должны быть возвращены.
Если у Вас остались еще вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.
А какую вообще сумму пристав имеет право снять?
Пристав сам не принимает решение о сумме подлежащей взысканию он лишь исполняет решения по вступившим в законную силу постановлениям, в которых определена сумма подлежащая взысканию. Из заработной платы пристав может удержать до 50%, в исключительных случаях до 70% дохода.