Главный квартиросъемщик не дееспособный, как нам приватизировать квартиру?
Уважаемая Оксана! От имени недееспособного действует опекун. Приватизация должна происходить и с учетом его интересов.
В соответствии с частью 2 статьи 82 Жилищного кодекса РФ дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя.
Аналогичное положение содержится в абзаце 2 части 2 статьи 672 Гражданского кодекса РФ.
Оформляйте договор на дееспособного члена семьи и приватизируйте.
Удачи Вам.