Как оформить выплаты при рождении третьего ребенка, если прописан в другой области, а проживает в другой?
--- Здравствуйте уважаемая ИРИНА! к сожалению, такой вариант, не проходит. Только по месту регистрации, просто нужно понимать, что все выплаты производятся на региональном уровне, а вы зарегистрированы, совершенно в другом регионе, на основании ст. 11 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ (последняя редакция)
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Выплаты назначаются и производятся по месту работы, службы или учёбы родителей. Если же не трудоустроены оба родителя, тогда пособия сможет получить любой из них в органах соцзащиты населения – ст. 11 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
Субсидия за постановку на учет на 1 триместре беременности назначается в соответствии со статьей 9 №81-ФЗ от 19 мая 1995 года «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Получить её можно, если беременная обратилась в женскую консультацию или частную клинику для наблюдения за протеканием беременности не позднее срока в 11 недель и 6 дней включительно. Да, возможно.