Возможно ли заключить корпоративный договор, исключающий права нового учредителя на имеющиеся активы в ООО?
Ситуация следующая.
В ООО появляется новый учредитель. Первый учредитель хочет заключить корпоративный договор, в котором указать, что второй учредитель не имеет прав на активы, которые имелись до его вступления в общество.
Это вообще возможно? Или такое условие будет ничтожным?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! Если в ООО входит второй участник, то он имеет право на ту часть активов компании, которая соответствует его доли в уставном капитале.
Спасибо за грамотный ответ!
Если в ООО входит второй участник, то он имеет право на ту часть активов компании,