Хочу подать иск о расторжении дкп. Требование одно: расторжение дкп. В какой суд подавать: мировой или городской?

Лучший ответ

А после подам иск, если удовлетворят этот, на возврат уплаченной суммы.

Чтоб в случае отказа по этому искусмог подать иск о возмещение затрат на устранение дефектов (ст.475)

Исходя из цены иска, т.е. предмета договора купли-продажи. До 50 000 мировые судьи, свыше 50 000 - городской.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Буду подавать неимущественный иск и в требованиях только расторжение дкп.

Это однозначно Федеральный, не мировой суд.

Добрый вечер! Расторжение ДКП чего? Если объекта недвижимости, то в районный суд.

Всего хорошего!

Дкп автомобиля. Не имущественный иск.

Вы будете просить расторгнуть договор и... что дальше? Вернуть вам автомобиль или уплаченные за него деньги. Возврат денег (автомобиля) - это по вашему не имущественный спор?!

Это как раз и является имущественным спором. И если цена иска больше 50 тыс. рублей, то он подлежит разрешению в районном суде.