Ущерб после ДТП - Разрыв связок и перелом ключицы - какую компенсацию ожидать

Друг попал в дтп не по своей вине и получил увечья средней степени тяжести (перелом ключицы, разрыв связок). На какую сумму ему можно рассчитывать по суду от виновника ДТП?

Лучший ответ

Доброго дня!

суммувам помогут рассчитать в страховой.

А вот если ее не хватить, то вы вправе взыскать расходы с виновника.

Так же в виновника можно взскать моральный вред.

Спасибо за объяснение!

Исходя из сумм, которые понадобятся на лечение.

Удачи.

Спасибо, все понятно!