Получив травмы в ДТП с признанным виновником, инвалид 3 группы рассматривает возможность обращения в суд и получения компенсации

В прошлом году попал в ДТП, при чём получил средней тяжести увечья (перелом ноги), суд признал виновником ту сторону. Ни извинений ни кого внимания со стороны виновника не было. Могу ли я обратиться в суд и на какую компенсацию могу рассчитывать. Я инвалид 3 гр.
Лучший ответ

Вы можете обратиться за выплатой в страховую компанию виновника ДТП.

Помимо этого подать иск в суд о возмещении морального и материального вреда непосредственно на виновника.У вас был установлен средней тяжести вред здоровью ? Сумма до 500 т.р.

Да можете, прочите полную компенсацию за лечение и моральную на ваше усмотрение

Можете взыскать моральный и материальный вред. Сумму сами определяйте