Москва, 09.10.2019, 21:31

Жалоба на стоматолога государственной поликлиники - незаконное удаление сложного зуба мудрости, осложнения, понесенные материальные потери

Вопрос №16409431 из г. Москва
опубликован 09.10.2019, 21:31
Могу ли я подать в суд на стоматолога государственной поликлиники, который видя мой сложный зуб мудрости решил удалять и не удалив его, порвал гайморовую пазуху и большая часть зуба оказалась под глазом. При осмотре в стомо-чилюстном госпитале направили на плановую операцию под местным наркозом. Вся эта история поменяла мои планы и мне пришлось отказаться от запланированного полета с потерей билета + я потратился на анализы в платной лаборатории тк в государстенной поликлинике было непозволительно долго ждать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А доверенный представитель может представлять мои интересы в данном вопросе? (если меня не будет в стране)

15.10.2019, 22:10

Доброй ночи Роман!

При составление доверенности у нотариуса на лицо которое будет представлять Ваши интересы в судах и прочих организациях.

15.10.2019, 22:32

Пишите претензию, составляйте исковое заявление, оплачивайте госпошлину и направляйте в суд.

09.10.2019, 22:17

В течение какого срока можно подать от происшествия?

10.10.2019, 19:12

В течение 3 х лет. Да,юрист Пучкова не права, никакая пошлина не платиться, так как это категория дел по защите прав потребителя. Сначала необходимо обратиться с претензией в учреждение. С жалобой в свою Страховую (если получали помощь) по полису ОМС. Так же жалобу подать нужно в Роспотребнадзор.

Если все сделать грамотно и доказать причинно-следственную связь

между действиями доктора и наступившими последствиями, то можете быть ощутимая компенсация. Правда в такой категории дел обязательно назначение судебной экспертизы и правильно выбранная экспертная организация и поставленные перед экспертом вопросы.

10.10.2019, 21:20

Верно подмечено про выбор экспертной организации.

10.10.2019, 21:36

Роман, приношу извинения за "госпошлину". Юристу Бычковой Нине Васильевне - респект.

11.10.2019, 08:17

А доверенный представитель может представлять мои интересы в данном вопросе? (если меня не будет в стране)

15.10.2019, 22:10

Доброй ночи Роман!

При составление доверенности у нотариуса на лицо которое будет представлять Ваши интересы в судах и прочих организациях.

15.10.2019, 22:32