Вязьма, 09.10.2019, 21:02

Арестована карта с выплатами по уходу за ребенком - снимается ли арест и могут ли приставы удерживать определенную сумму?

Вопрос №16409450 из г. Вязьма
опубликован 09.10.2019, 21:02
Приставы арестовали карту на которую поучаю 40% от работы по уходу за ребенком. У меня есть справка что я в декрете. В течении кого времени снимается арест с карты. И имеют ли право приставы снимать определенную сумму с этих денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денежные средства по уходу за ребенком приставы не имеют право трогать.

09.10.2019, 21:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Тоесть если на карте установлен арест с фиксиравонной суммой. Деньги по уходу не снимутся.

09.10.2019, 21:10

Сами знаете как приставы работают, могут и снять но это не законно. Необходимо уведомить пристава что деньги по уходу за ребенком. Например предоставить приставу справку от работодателя.

09.10.2019, 21:15