Могу ли я устроиться на госслужбу, если был в суде в 17 лет и сейчас жду справку о несудимости?

Вопрос №16409501 из г. Красноярск
опубликован 09.10.2019, 21:20
Мне было 17 лет, с парнем подрались, был суд, но разошлись по примерению сторон. Я сходил в армию, сейчас жду справку о не судимости, смогу ли я устроиться на работу на госслужбу? И какого плана придёт справка, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В справке будет, что Вы привлекались к уголовной ответственности, и дело прекращено не по реабилитирующим основаниям.

На госслужбу не попадете.

09.10.2019, 21:27

Учиться-это не работать...

09.10.2019, 21:32

Что можно сделать в этой ситуации?

Просто есть люди которые учатся на госслужащего с такой же ситуацией.

09.10.2019, 21:30