Девушка желает ехать со мной в другой город, но как повлияет на нас ее незавершенный развод с мужем?
Если она гражданка России, а не стран где действует право шариата, то согласно ст.
каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Комментарий к Статье
То есть она вправе менять место пребывания (жительства) по своему усмотрению без согласия мужа и муж не имеет права ни как ограничивать её свободу передвижения.