Законность сохранения полной родительской платы в детском саду при наличии справки от врача и заявления на сохранение места
Родительская плата за детский сад приходит в полном размере, даже если ребенок болел (есть справка от врача) и было отдельное заявление на сохранение места на 14 дней по семейным обстоятельствам, это законно?
Перерасчет родительской платы производится только в части платы за питание ребенка. При этом плата пересчитывается только за те дни, за которые пропуск обучения подтвержден документально (справка от врача, заявление родителей об отпуске, акты органов власти о выходных днях и праздниках…).
Обратите внимание на положения договора, заключенного с детским садом.