Действия инспектора по делам несовершеннолетних в отношении ребенка-инвалида - нарушение законных оснований, крики и возможные последствия для здоровья. Какая статья УК или ГК РФ применяется?
У меня ребенок-инвалид с детства по неврологическому заболеванию; инспектор по делам несовершеннолетних приходит к нам домой без законных оснований и кричит на ребенка (соседи-свидетели) в отсутствии родителей дома, без разрешения врача (ребенок-инвалид), без педагога; в результате у ребенка - нервный срыв в виде заикания, бессоници, судорог, рыданий (зафиксировано у врача); в своих документах инспектор пишет, что она опрашивала малолетнего ребенка (эти документы у меня на руках). Считаются ли действия инспектора как нанесение вреда здоровью ребенка-инвалида (психика) или ст.151 ГК РФ или ст.330 УК РФ или ст.286 УК РФ?
Лучший ответ
Обратитесь в Прокуратуру, пусть проверят все ваши доводы и примут решение.