Алейск, 21.12.2012, 16:17

Дознаватели пытаются вменить гражданину П ст 116 УК РФ (побои).

Вопрос №2088817 из г. Алейск
опубликован 21.12.2012, 16:17
Гражданка М пишет заявление инспектору по делам несовершеннолетним К о привлечении гражданина П к уголовной ответственности за нанесение её сыну телесных повреждений. Судебно-медицинская экспертиза показывает отсутствие каких либо повреждений. Инспектор К не закрывает дело, а направляет материалы в комнату дознаний. Дознаватели пытаются вменить гражданину П ст 116 УК РФ (побои). Правомерны ли действия инспектора К?
Лучший ответ
Рекомендуется

для ответа на ваш вопрос необходимо понимать, что именно имеется в материалах дела!!!

21.12.2012, 17:17

В материалах дела показания потерпевшего "Гражданин П нанёс удар рукой в область груди и удар в челюсть", показания свидетелей: "гражданин П взял потерпевшего за ворот свитера и отвёл в сторону, ударов не видели". И уточняющий вопрос: в заявлении М речь идёт о телесных повреждениях, значит ответ должен даваться конкретно по факту в заявлении?

21.12.2012, 17:58

ответ дается в совокупности оценки доказательств установленных материалами предварительной проверки и т.д. опираясь на ваши слова не возможно дать полный ответ. если вы не согласны с действиями ОДН, обратитесь в прокуратуру, обжалуйте постановление, либо идите в суд и доказывайте не виновность в суде, далее привлекайте за заведомоложный донос, если нужна помощь звоните. обсудим детали!

21.12.2012, 18:09