Дознаватели пытаются вменить гражданину П ст 116 УК РФ (побои).
для ответа на ваш вопрос необходимо понимать, что именно имеется в материалах дела!!!
В материалах дела показания потерпевшего "Гражданин П нанёс удар рукой в область груди и удар в челюсть", показания свидетелей: "гражданин П взял потерпевшего за ворот свитера и отвёл в сторону, ударов не видели". И уточняющий вопрос: в заявлении М речь идёт о телесных повреждениях, значит ответ должен даваться конкретно по факту в заявлении?
ответ дается в совокупности оценки доказательств установленных материалами предварительной проверки и т.д. опираясь на ваши слова не возможно дать полный ответ. если вы не согласны с действиями ОДН, обратитесь в прокуратуру, обжалуйте постановление, либо идите в суд и доказывайте не виновность в суде, далее привлекайте за заведомоложный донос, если нужна помощь звоните. обсудим детали!