Как поступить, если пришла квитанция на оплату вывоза ТБО, которую мы самостоятельно вывозим на полигон?
Здравствуйте, Василий! Дело в том, что Постановлением правительства РФ от 12.11.2016 г. № 1156 установлены правила вывоза мусора и порядок. С января 2019 г. обращение с твердыми отходами должно быть обеспечено региональным оператором. Таким образом, что между исполнительным органом субъекта и оператором должно быть заключено соглашение, в соответствии с которым организация становится полномочной на вывоз мусора на областной территории. В свою очередь, оператор должен позаботиться о заключении договора с гражданами, но! письменная форма договора не обязательна.
Вы можете убедиться, что тот, кто требует с вас уплату задолженности является оператором, с которым было заключено соглашение на вывоз мусора. С какого времени. И Согласно этих данных оплатить задолженность.
Также организация, которая занимается вывозом мусора, обязана рассматривать жалобы граждан на плохую работу, невывоз мусора и пр.
Договор на вывоз твердого мусора можно заключить согласно п.5. ст. 24.7 Федерального закона 89 "Об отхода производства и потребления".