Как расторгнуть договор с НПФ Благосостояние и вернуть взносы на личный счет? Возможно ли это через личный кабинет банка без визита в офис? Какова разница между взносами на личные и
Как можно расторгнуть договор с НПФ "Благосостояние" и вернуть взносы на личный счет. Можно ли это сделать без визита в офис, через личный кабинет банка? И еще, взносы делаться на личные и корпоративные, в чем разница, и какие из них я имею право вернуть?
Расторгнуть договор можно только путем заключения договора с другим негосударственным пенсионным счетом (с подачей заявления о переводе средств пенсионных накоплений в этот новый НПФ) либо путем подачи заявления о переводе пенсионных накоплений в Пенсионный фонд РФ.
Пенсионные накопления будут переведены новому страховщику (НПФ или ПФР).
Получить их на руки до наступления пенсионных оснований невозможно.