Вопрос по отпуску - остались ли еще 2 недели отпуска для отгула в этом году?
Здравствуйте!
Минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней (ч. 1 ст. 115 ТК РФ).
Если Вы отгуляли всего 14 дней, значит осталось еще 14 дней.
Чтобы отгулять оставшуюся часть отпуска нужно подать заявление на имя руководителя за две недели до начала отпуска.
Я могу оставшиеся 14 дней в этом году, присоединить к лету след года или я должна отгулять их в этот год?
По договоренности со своим работодателем ст.124 тК РФ вы можете эти дни присоединить к дням отпуска на следующий год.