Вопрос выплаты алиментов ребенку при отсутствии дохода у бывшего мужа
Да.Должны выплачивать со всех доходов бывшего мужа.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, пособие по временной нетрудоспособности является одним из видов доходов работника, из которого необходимо удерживать алименты (ст. 109 СК РФ, ч. 3 ст. 98, п. 9 ч. 1 ст. 101 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ, пп. «в» п. 2 Перечня, утв. Постановлением Правительства от 18.07.1996 N 841).
Вам необходимо письменно обратиться к судебным приставам с заявлением о разъяснении отсутствия алиментов.
Добрый день, если вы получаете алименты на основании решения суда, то должен выплачивать. Если не платит, обратитесь в ФССП.