Некорректное уведомление о долге от коллекторского агентства Сентинел - Банк ВТБ подтверждает отсутствие задолженности
При истечении СИД ничего не платите, пусть обращаются в суд.
Рекомендую не иметь вообще никакого общения с коллекторами.
Подайте им заявление на отказ от взаимодействия.
Скорее всего, коллекторы работают по агентскому договору. Направьте им отказ от взаимодействия заказным почтовым отправлением с описью вложения.
Добрый день, Ольга! Никому ничего платить не надо. Все разбирательства только в судебном порядке.
Отказ от взаимодействия отправить можно, но что это даст? Перестанут звонить и писать... Срок давности долга наступил, насколько правомерны их требования?
Оля, коллекторов в любом случае нужно отправлять в суд. Если обратятся, то заявлять о пропуске срока исковой давности. Можно и самой проверить в судах, были иски или нет. В районном и мировом по месте жительства. Если что-то было-отменять.
Запросите письменно у них основания - либо агентский договор либо договор цессии (заверенные надлежащим образом копии). Одно из двух. Кстати им наплевать на закон, они так зарабатывают.
Спасибо. С судах проверила - ничего нет. Исков не было.
Тем лучше и не стоит переживать, а коллекторов направлять в суд, а если они будут угрожать или оскорблять то пишите заявление в полицию или в прокуратуру.