Председатель СНТ установил автоматические ворота и требует плату - юридическая сторона вопроса
Председатель СНТ по собственной инициативе с группой добровольцев установил автоматические ворота. Теперь заставляют всех за них платить, либо не выдают код от ворот для проезда автомобиля. Можно пройти только пешком через старую калитку. Законно ли это?
Лучший ответ
Если установление ворот было согласовано на общем собрании и утверждено, в том числе и средства на их оплату, то пока этот протокол действует, то и ничего незаконного в этом нет, увы.
Но препятствовать проходу и проезду не имеют право, а вот взыскать с неплательщиков могут.
Спасибо большое!