У меня такой вопрос можно ли наказать судебного пристава, за то что они по одному делу дважды высчитали деньги.

У меня такой вопрос можно ли наказать судебного пристова, за то что они по одному делу дважды высчитали деньги.
Лучший ответ

Уважаемый Александр, для привлечения к ответственности судебного пристава-исполнителя вы вправе обратиться с жалобой в порядке подчиненности к старшему судебному приставу ФССП РФ.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности.

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Статья 127. Решение по жалобе, поданной в порядке подчиненности.

5. Должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее жалобу, вправе принять меры по привлечению должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого признаны неправомерными, к дисциплинарной и иной ответственности.

Написать жалобу на действия пристава в суд или вышестоящему руководству.