Бессрочная доверенность от мамы в Латвии - обращение в судебные органы по наследству сестры
У меня доверенность от мамы, доверенность выдана в Латвии, срок написано бессрочно, доверенность об обращении в судебные органы о наследстве ее сестры после ее смерти.
Добрый день!
Для использования в России доверенности, выданной в Латвии, апостиль нужен в любом случае.
Апостиль - это форма легализации документа для использования его на территории другой страны. Поэтому Вам нужно обращаться к любому нотариусу на территории Латвии и просить поставить апостиль для использования доверенности в России.
Апостиль не имеет отношения к тому, на каком языке изначально оформлен документ. Апостиль, согласно Гаагсской конвенции 1961 г., является государственным подтверждением легального происхождения документа.
Да,нужно ставить апостиль, так как в РФ государственный язык русский, и читать в суде на другом языке не умеют.
Ответ не понятен, доверенность переведена на русский язык там в Латвии стоят печати на переводе.
Я же ее не видела))
Если она с переводом сразу. Не надо ничего переводить.