Москва, 10.10.2019, 10:42

Бессрочная доверенность от мамы в Латвии - обращение в судебные органы по наследству сестры

Вопрос №16411162 из г. Москва
опубликован 10.10.2019, 10:42
У меня доверенность от мамы, доверенность выдана в Латвии, срок написано бессрочно, доверенность об обращении в судебные органы о наследстве ее сестры после ее смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для использования в России доверенности, выданной в Латвии, апостиль нужен в любом случае.

Апостиль - это форма легализации документа для использования его на территории другой страны. Поэтому Вам нужно обращаться к любому нотариусу на территории Латвии и просить поставить апостиль для использования доверенности в России.

Апостиль не имеет отношения к тому, на каком языке изначально оформлен документ. Апостиль, согласно Гаагсской конвенции 1961 г., является государственным подтверждением легального происхождения документа.

10.10.2019, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да,нужно ставить апостиль, так как в РФ государственный язык русский, и читать в суде на другом языке не умеют.

10.10.2019, 10:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ответ не понятен, доверенность переведена на русский язык там в Латвии стоят печати на переводе.

10.10.2019, 10:52

Я же ее не видела))

Если она с переводом сразу. Не надо ничего переводить.

10.10.2019, 10:55