Мосэнергосбыт ошибочно признал счетчик неисправным и требует платить за несуществующую энергию - как подать иск в суд и возможно ли это в электронном виде?
Компания Мосэнергосбыт (филиал по г.Солнечногорску, участок находится в округе Солнечногорск 27 лет) в одностороннем порядке и без моего участия признала счетчик электроэнергии, по которому мы передавали показания (находится внутри дома)неисправным, мотивируя это тем, что они ввели в эксплуатацию новый счетчик дистанционных показаний, укрепленный на столбе на границе участка. Никакого Акта о приемке я не подписывала, т.к.все работы проводились в Октябре, когда дом был законсервирован на зиму-он щитовой и живем мы там только летом 2 месяца. Более того-от нового счетчика к дому даже не идут никакие провода. Теперь через ЛКК на сайте Мосэнергосбыт повесил мне долг в 105 000 рублей (!) за якобы потребляемую мной энергию, да ещё в каких-то вселенских масштабах-сумма ежемесячно возрастает на 20 000 рублей. Дом снова законсервирован, но суммы растут. Мои попытки прекратить это самоуправство через переговоры с Мосэнергосбытом, забуксовали, хочу обратиться в суд с иском. Подскажите куда и в каком порядке мне подавать иск и можно ли его подать в электронном виде.
Лучший ответ
1.Иск вы подаете в суд по юридическому нахождению Организации-Следовательно в Солнечногорский гор. суд
2.Подать можно и в электронном виде, если у вас имеется электронная цифровая подпись.
Проще направить заказным письмом.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ.
Спасибо, что проконсультировали!