Саратов, 10.10.2019, 11:23

Проблемы с возвратом вещей после переезда - Знакомые обвиняют мужа в повреждении ключа

Вопрос №16411526 из г. Саратов
опубликован 10.10.2019, 11:23
Когда переехали оставили вещи у знакомых на хранение сейчас они их не отдают муж приходил забрать они написали заявление на него что он сломал ключитсу хозяину хотя муж его не трогал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, тут без документов, доказательств никак не обойтись.

10.10.2019, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Когда оставляли вещи была ли составлена опись либо какой-либо документ подтверждающий факт нахождения вещей у знакомых?

10.10.2019, 11:24

По вещам можно заявление о хищении подать. По ключице необходимо изучать дело и вырабатывать позицию.

10.10.2019, 12:02

Нет вещи были оставлены на доверии.

10.10.2019, 11:27

Подайте заявление в полицию по факту присвоения чужого имущества.

10.10.2019, 11:30

Вы можете попробовать через суд истребовать свои вещи из чужого незаконного владения. Но будут вопросы по доказательствам. Либо преподнести данную ситуацию немного под другим углом. И тогда шанс есть.

10.10.2019, 11:33

Получается что мы их просто подарили и зделать не чего не можем. Ещё и мужа будут судить за то чего он не делал. Потому что этот человек где то сломал ключитсу и написал заявление.

10.10.2019, 11:32

Вам необходимо обратиться к адвокату который поможет сформировать позицию и направить Ваше поведение в данной ситуации.

10.10.2019, 11:37