Участковый полиции обнаружил отсутствие ценника на пиве и изъял товар - правомерные действия?

На момент проверки без постановления участковый полиции в холодильном оборудовании обнаружил и сфотографировал, что на пиве нет ценника пивная банка с ценником стояла на прилавке так как переписывали ценник. Пиво на котором не было ценника изъяли в кол-ве 2 бут. без документов на изъятие. Правомерны эти действия?
Лучший ответ

Обжалуйте в прокуратуру. Вероятно просто участковому было необходимо было похмелиться.

Такие действия неправомерны Здесь нужно жаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте.

Если будет постановление о привлечении к административной ответственности, то его можно обжаловать в соответствии с главой 30 КоАП РФ в течение 10 суток с момента получения.

Если был ценник, изъятие произведено без составления протокола, то это основания для прекращения производства по делу.