Отказ от отмены покупки пива из-за некорректно выставленных ценников в магазине - кто виноват и что делать?

Такой вопрос. На полке магазина несколько банок пива одной марки стояли не на своём ценнике (одну из них взяла я), не обратила внимание на то, что написано. Когда сказала кассиру об отмене, пришёл товаровед и отказал в отмене, т.к это алкогольная продукция. Жалобную книгу дать отказались. Я виновата в том, что не смотрела на ценник или магазин за несоответствие ценнку?
Лучший ответ

Магазин полностью. не прав, можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Вы в праве не платить за этот товар.