Можно ли вернуть пищевую добавку в аптеку при наличии чека.
Добрый день, Льяна. БАД является пищевым продуктом.
Федеральный закон О качестве и безопасности пищевых продуктов:
Статья 1. Основные понятия
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
пищевые продукты - продукты в натуральном или переработанном виде, употребляемые человеком в пищу (в том числе продукты детского питания, продукты диетического питания), бутылированная питьевая вода, алкогольная продукция (в том числе пиво), безалкогольные напитки, жевательная резинка, а также продовольственное сырье, пищевые добавки и биологически активные добавки...
Вернуть получится, если доказать, что до покупки Вы получили от продавца недостоверную информацию о товаре или вообще не были проинформированы о его качестве (ст.12 Федерального закона о защите прав потребителей).
Не говорите, что ошиблись при выборе. Сообщите, что информации, полученной в аптеке и указанной на упаковке, оказалось недостаточно, чтобы сделать правильный выбор. По чеку должны сделать возврат. Если откажутся, то пишите претензию и настаивайте на своем.
Удачи Вам.
Пищевые добавки не подлежат возврату.
Здравствуйте.
Можно, если товар имеет недостатки.