Как вернуть страховку или ее часть после полного погашения кредита в МТС Банке?
Здравствуйте. Если кредит использовался весь период, то скорее всего нет, при досрочном погашении кредита возможно вернуть часть денежных средств. Чтобы точно сказать, необходимо прочитать условия договора.
При погашении кредита возврат страховки не предусмотрен, иначе это лишает смысл такого страхования. Вернуть страховку по кредиту можно только в течение 14 дней с момента начала ее действия (п. 5 Указания Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У) или в связи с досрочным погашением кредита, ст. 958 ГК РФ (но и тут не всегда).