Югорск, 10.10.2019, 13:44

Кто назначает управляющего при банкротстве потребительского кооператива - кредиторы на первом собрании или арбитражный судья по ходатайству заявителя?

Вопрос №16412213 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.10.2019, 13:44
При банкротстве потребительского кооператива (не кредитного) кто принимает решение о назначении управляющего, кредиторы на первом собрании или арбитражный судья по хадатайству заявителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявитель в заявлении суду предлагает сро, сро - арбитражного управляющего (по договоренности), суд утверждает.

10.10.2019, 13:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если руководство потребительского кооператива само подаст заявление на банкротство, кредиторы ни как не могут повлиять на выбор управляющего?

10.10.2019, 13:57

Нет, кто раньше встал, того и тапки.

10.10.2019, 13:58

Если заявление подает сам должник - КПК, то выбор СРО производится путем случайной выборки. Если подает кредитор, то кредитор указывает конкретную кандидатуру управляющего. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

10.10.2019, 14:59